Во время посещения сайта Сайт Администрации городского округа Чехов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Спортсмены из г.о. Чехов участвовали в Межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике

20 ноября 2023 в 10:45 Просмотров: 86

19 ноября в столице Мордовии городе Саранске прошли Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике - «Матчевая встреча городов Поволжья». Турнир, имеющий статус открытых соревнований и проводимый более десяти лет, традиционно собирает сильнейших юных бегунов и скороходов из многих городов России.

Город Чехов на этом престижном турнире представляли воспитанники спортивной школы «Витязь» имени В.И. Васильева». Тренерами спортсменов являются Александр и Наталья Пятаевы.

Этот старт для наших легкоатлетов стал знаменателен тем, что впервые на пьедестал почета в борьбе с сильнейшими скороходами Мордовии и Чувашии, поднялись и наши ребята.

Результаты выступлений:

В спортивной ходьбе на 3000 метров у девушек серебряную награду с личным рекордом завоевала Анастасия Пичугина.

На аналогичной дистанции у юношей бронзовую медаль выиграл Денис Кобзев.

В беге на 1500 метров у девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялась Ульяна Дорощенко. При этом, Ульяна не только установила личный рекорд, но и впервые выполнила норматив первого спортивного разряда.

Вся наша команда, в составе 15-ти спортсменов, показала достойные результаты и в командном первенстве завоевала почетное третье место, пропустив вперед только хозяев турнира и сильную команду Чувашской республики.