Во время посещения сайта Сайт Администрации городского округа Чехов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Чеховская команда успешно выступила на «Калужском космическом марафоне»

3 сентября в 14:37Обновлено 03 сентября в 14:37 Просмотров: 71

Калуга, известная как «колыбель космонавтики», принимала юбилейный, пятый «Калужский космический марафон».

Программа мероприятия стартовала с забегов юных легкоатлетов, которые состязались на дистанциях 1 и 2 километра в категориях до 12 и до 16 лет.

Команда из Чехова, подопечные тренеров Александра и Натальи Пятаевых из спортивной школы «Витязь» им. В.И. Васильева, показала отличные результаты в первом дне соревнований. На пьедестале почёта оказались сразу три юных спортсмена: Даниил Пятаев занял третье место, Ульяна Дорощенко - второе, а Маргарита Снегирёва также удостоилась бронзовой медали.

Второй день марафона стал ещё более успешным для чеховских легкоатлетов. Анастасия Степанова завоевала золотую медаль на дистанции 5 километров в категории девушек до 20 лет, а её коллега по команде, Ульяна Дорощенко, финишировала с бронзой. У юношей на той же дистанции отличился Даниил Пятаев, который завоевал серебро.